日本亚洲欧美日韩中文字幕_精品欧美一区二区三区久久久_久久av高潮av无码av_成在人线av无码免费_亚洲中文字幕无码久久精品1

返學(xué)費(fèi)網(wǎng) > 培訓(xùn)機(jī)構(gòu) > 出國(guó)留學(xué)服務(wù)中介

4008508622

全國(guó)統(tǒng)一學(xué)習(xí)專線 8:30-21:00

留學(xué)就意味著肯定要花一筆不少的錢,而且很多,但是加拿大的留學(xué)費(fèi)用相對(duì)于美國(guó)英國(guó)來(lái)說(shuō),簡(jiǎn)直是太便宜了。因?yàn)榧幽么蟮膶W(xué)校大多數(shù)為公立院校,加拿大對(duì)于教育投入了很大一筆費(fèi)用,所以想留學(xué)加拿大的同學(xué)可不要錯(cuò)過哦,通過大專學(xué)歷想去加拿大留學(xué)讀研究生可以嗎?,留學(xué)加拿大吃飯要花多少錢??讓你了解更多加拿大留學(xué)的好處。

1.大專學(xué)歷想去加拿大留學(xué)讀研究生可以嗎?

你只能去讀本科,同時(shí)可以讀學(xué)位類的。比如Cape Breton 的碩士預(yù)科課程或者加拿大各的研究生文憑課程推薦的一些學(xué)校如:英屬哥倫比亞。Cape Breton,漢堡,尼亞加拉,喬治布朗等。 費(fèi)用根據(jù)不同的中介或者學(xué)校有所不同,你可以去正規(guī)的機(jī)構(gòu)去咨詢,多跑幾家。

2.留學(xué)加拿大吃飯要花多少錢

  留學(xué)加拿大的生活費(fèi)中,必不可少的很大一部分就是吃飯,伙食費(fèi),那么,留學(xué)加拿大的伙食費(fèi)到底要話多少錢呢,這要看你是哪種吃飯方式,下面是一位資深留加的同學(xué),為我們解析不同的飲食方法以及不同的伙食費(fèi)用?! ⊥耆约鹤觯?50元左右  自己做,有兩種做法。一是完全自己做,從米面開始;還有就是從半成品開始,買饅頭、掛面,或速凍食品,蔬菜也是店里收拾好的,自己只是再加工。兩種方法花費(fèi)相差很大?! ∥倚∫?、姥姥在溫哥華是絕對(duì)意義上的自己做。自己和面、搟面、蒸包子,自己擇菜、洗菜、做紅燒肉。這樣很便宜,聽小姨說(shuō),有時(shí)一個(gè)月她和姥姥才100元的飯費(fèi)。這跟老外說(shuō)他們都不相信?! 槭裁?便宜在人工上。2007年以前,超市的普通面粉10公斤5元左右,普通豬肉餡2元一磅(大約相當(dāng)于9兩)。一個(gè)人一個(gè)月能吃兩袋面嗎?土豆、胡蘿卜常常兩三元一袋—10磅,你能吃幾袋?但是一到半成品就貴了。30個(gè)一袋的餃子五六元,5個(gè)一袋的饅頭三四元,一袋面包二三元;洗好、切好的蔬菜一小盤也要四五元。這就是國(guó)外人工費(fèi)貴的道理?! ∥覌尞?dāng)然希望我能像小姨姥姥一樣做飯,但我畢竟是男生,我不會(huì)和面,而且每天作業(yè)還忙得做不完呢,怎么有時(shí)間做飯?可以問問,在我們留學(xué)生中,有幾個(gè)是每天和面、搟面吃面條的?要是這么個(gè)做法兒,錢是省了,考試還不全瞎了? 我去上的頭一個(gè)星期,也想節(jié)約,早上不吃飯,中午帶上自制的三明治,晚上吃掛面(從溫哥華帶來(lái)的炸醬),堅(jiān)持不了三天,自己做飯的計(jì)劃就宣告失敗?! ∑鋵?shí),我的“自己做”還不能是我姥姥那樣的完全自己做,而是買些半成品主食和菜自己做。雖然成本比我姥姥從買面開始做要貴一些,但還是比全部在外吃便宜些?! ∵@種辦法對(duì)女生也許還有些可行性,她們有耐心買各種蔬菜換換花樣兒,可對(duì)男生就不行了—快餓暈了!只好出去吃!  在家吃與在外吃的結(jié)合:350元左右  上面說(shuō)了在家吃,我再說(shuō)說(shuō)在外吃。#p#留學(xué)加拿大生活費(fèi)#e#  先說(shuō)學(xué)校的伙食。國(guó)外學(xué)校的伙食和國(guó)內(nèi)學(xué)校最大的區(qū)別就是國(guó)內(nèi)學(xué)校有食堂,可以打飯什么的。但在國(guó)外,學(xué)校不獨(dú)自經(jīng)營(yíng)食堂,而是有一個(gè)像是國(guó)內(nèi)商場(chǎng)頂樓的美食街(food court)一樣的地方,什么食物都有,漢堡、比薩餅、中國(guó)菜、日本菜、越南菜、印度菜、墨西哥菜等等,都匯集在一個(gè)大廳里,不同的牌子開著不同的店鋪,你可以挑你喜歡的吃。像我所在的有四五個(gè)這樣的美食街,所以基本上到任何一個(gè)教學(xué)樓都有吃的,餓不著?! ∫话阋环萆w澆飯6.99或7.99元,加上稅、小費(fèi),大約8~9元。如果周一至周五每天中午來(lái)一頓,一周五天,一月四周,就是每月180元了?! ∵@種飯只能吃一頓,吃多了錢不允許,肚子也不愿意?! ⒃谕獬耘c在超市購(gòu)買半成品自己做晚飯相結(jié)合,再買些牛奶、面包、肉腸當(dāng)早飯,一個(gè)月的伙食費(fèi)大約300~350元?! ∫陨戏绞郊由厦恐苋ヒ粌纱物堭^:500元以上  常有新來(lái)的同學(xué)問我,學(xué)校的中國(guó)菜怎么樣啊?我從來(lái)都說(shuō):自己試試!  其實(shí)我們老同學(xué)都知道:這里的中餐巨難吃!不是因?yàn)槲姨籼?,現(xiàn)在我報(bào)幾個(gè)菜名,看你聽了有沒有胃口:檸檬雞,姜味牛肉,甜酸咕嚕肉。這都是白人很愛吃的那種,酸里帶甜、甜如吃蜜的那種。吃一次還行,吃個(gè)兩三次就夠夠的了。不知校方是為了避免競(jìng)爭(zhēng),還是地方有限又要照顧到不同族裔的學(xué)生的需求,所以,各種食品都有,但是絕沒有兩家中餐館放在一個(gè)校園里。中國(guó)學(xué)生自然吃得最多的還是中餐,但是很可惜,只有一家,幾種蓋澆飯,一個(gè)星期就吃遍了,而且都是一個(gè)味道!  這就給去downtown(市中心)的中餐館吃一頓找到了借口?! ⊥ǔJ菐讉€(gè)要好的同學(xué)一同點(diǎn)幾個(gè)菜,找便宜的,10.99或12.99元一個(gè)的,最后AA制,加上稅、小費(fèi),每人大約15元。每周周末要有這么一兩次,一個(gè)月100多元就出去了。所以,家庭經(jīng)濟(jì)條件好的,伙食費(fèi)是400~500元。

通過大專學(xué)歷想去加拿大留學(xué)讀研究生可以嗎?,留學(xué)加拿大吃飯要花多少錢??你會(huì)發(fā)現(xiàn)留學(xué)加拿大對(duì)比其他留學(xué)來(lái)說(shuō)性價(jià)比絕對(duì)是非常高的,留學(xué)加拿大是用最少的錢接受先進(jìn)的教育,這將會(huì)是一個(gè)不錯(cuò)的選擇哦!

溫馨提示:為不影響您的學(xué)業(yè),來(lái)校區(qū)前請(qǐng)先電話咨詢,方便我校安排相關(guān)的專業(yè)老師為您解答
  • 熱門課程
  • 作者最新文章
  • 在線報(bào)名
申請(qǐng)?jiān)嚶犝n程

只要一個(gè)電話
我們免費(fèi)為您回電

姓名不能為空
手機(jī)號(hào)格式錯(cuò)誤