返學費網(wǎng) > 培訓機構 > 鄭州五谷香DIY蛋糕
課程詳情 在線報名
1.蛋糕技術去學校學好,還是去蛋糕店學好?
學校里出來的都是一樣的水平,做的一樣的東西,沒有特色。
每一家學校都一樣,都是拿了學費就不像招生時說的那么好聽了.
學的時候雖然有實際操作,但是材料太少了,比如說,做個面團全班40個人,只做 500克面粉,你說這能學到東西嗎!而且做面包一個月才一次,還有操作過程都不能一個人完成,因為有40個同學不可能讓你一個人做吧!在學校里學,一天他只會教你一到兩個產(chǎn)品,很難學的到里面的基本功,等你畢業(yè)后,學校安排就業(yè),學校一般只會安排你進做蛋糕或面包的工廠,運氣好一點進蛋糕店面包店,如果你進了工廠那就壞了,我就在工廠里做過,工廠里是流水線的方式生產(chǎn)的,在那里也學不到什么東西的,你做一年你都不回知道你做出來的產(chǎn)品長什么樣,很浪費時間,而且我們還年輕應該多學點東西才是,所以我覺得還是在別人店里做學徒比較好,學到的東西比學校學到的多多了!,在學校還要交爛七八糟的學雜費,最重要的是學不到做西點的基本功!在店里做的東西整個操作過程都是你一個人完成的,那樣就可一真正學到技術,還有你如多在一個好的店里面你還可以學到別人是如何經(jīng)營和管理的!那樣對以后自己開店有很大的幫助的,總之一句話想學技術就去店里去學,希望我說的這些對你會有幫助!
(來源http://zhidao.baidu.com/question/67896744.html?f=qrl)
2.你們的收費好像比學校貴很多呀?[/color]
回答:我們的產(chǎn)品都是可以看的見摸得著的,你所學的產(chǎn)品都是經(jīng)常在店面銷售的,做的好壞,顧客最有權力評價,你在我們店不但可以學習技術產(chǎn)品和能學到店面的經(jīng)營管理。我們所分的課程只有六種:
項目類別 時間 收費標準
生日蛋糕藝術裱花班 45天 1980元 免費住宿免費教材免費原材料及學習用品
"
面包西點技術烘焙班 30天 1980元 免費住宿免費教材免費原材料及學習用品
"
花樣面包技術烘焙班 30天 1200元 免費住宿免費教材免費原材料及學習用品
"
創(chuàng)業(yè)綜合技術烘烤班 90天 3800元 免費住宿免費教材免費原材料及學習用品
"
廣式月餅技術班 10天 1000元 免費住宿免費教材免費原材料及學習用品
"
家庭烘焙綜合班 30天 1680元 免費住宿免費教材免費原材料及學習用品"
而很多學校把上面的所學課程分為高中初級不等,試問下學員你愿意多花些錢學點技術過硬,有特色的產(chǎn)品技術,還是想少花些錢學一些一般的大眾化產(chǎn)品,特別是想開店創(chuàng)業(yè)的朋友,你開一家和別人沒有什么區(qū)別的蛋糕店,請問你拿什么去給對手竟爭呢,即便開了蛋糕店可能也堅持不了三個月。
我們的收費都是一次性收費,學習期間或?qū)W完后學員不用再教任何費用,以后如果我們有新產(chǎn)品上市或新的技術,您都可以回來免費再學習。
我們的承諾是:一次收費 終身學習
3.你好!沒有基礎真的學的會嗎?裱花真的一天能練七個小時嗎?[/color]
回答:你好,我們從你*天學開始就是跟著師傅手把手的去做,一盤面包放8個,師傅做1個,剩7個給你做,一個品種做就可以做7遍,面包一天幾十個品種,一天做7遍,30天就是210是遍,就算是你沒有任何基礎,想不會都很難呀,退一萬步,就算你三十天學不會,再來三十天一個品種讓你學400多遍總能學會了吧?
生日蛋糕裱花每天從早上7:00至晚上22:00總共有15個小時供你隨時練習并有師傅指導,我們學習最快的學員是成都的只用了15天就學會了
只要一個電話
我們免費為您回電